Новости 27 ноября 2023 г. 13:40

Суд взыскивает с "Левобережных очистных сооружений" Воронежа 705,5 млн руб за вред окружающей среде

Воронеж. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Воронежской области удовлетворил иск Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора и обязал ООО "Левобережные очистные сооружения" (ЛОС, Воронеж) возместить задолженность по плате за негативное воздействие на окружающую среду, сообщает ведомство.

Сумма требований, указанная в иске, составила 705,5 млн рублей.

"Специалисты управления установили факт неисполнения обществом обязательств в ходе проведения контроля за исчислением платы за негативное воздействие на окружающую среду за 2021 год. В рамках досудебного урегулирования спора в адрес предприятия было направлено требование о добровольном внесении платы и начисленных пеней, однако требование не было выполнено", - говорится в сообщении.

"Левобережные очистные сооружения" основаны в 2006 году, предназначены для приема и очистки промышленно-бытовых сточных вод предприятий и организаций, обслуживающих жилищный фонд Железнодорожного, Левобережного и части Ленинского районов Воронежа. В марте 2022 года ЛОС перешли в муниципальную собственность.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще