Новости 18 марта 2021 г. 18:20

Суд заключил под стражу двух подозреваемых в получении взяток за выдачу водительских прав в Белгороде

*** Еще четверо отправлены под домашний арест

Белгород. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Свердловский райсуд Белгорода санкционировал арест двух фигурантов, задержанных ранее по делу о взятках за оказание госуслуг в МРЭО УГИБДД региона, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областного суда.

Еще четверо подозреваемых отправлены под домашний арест.

Они подозреваются в совершении преступления по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки организованной группой в особо крупном размере).

"Следствие ходатайствовало об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу шести подозреваемым. В отношении других фигурантов следственные действия продолжаются. Устанавливается круг лиц, причастных к противоправной деятельности", - сообщили агентству в пресс-службе СУ СКР по Белгородской области.

Как сообщалось, по версии следствия, члены организованной группы, состоящей из жителей области и должностных лиц МРЭО УГИБДД, систематически получали взятки за оказание госуслуг, связанных с регистрацией автотранспортных средств, проведением экзаменов на водительские права и выдачу водительских удостоверений.

По данным СКР, с 2019 по 2021 год участники группы получили от жителей области более 1 млн рублей. В их числе - пятеро сотрудников межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД. Как сообщили в региональном УМВД, в случае подтверждения вины эти сотрудники будут уволены из органов внутренних дел и привлечены к ответственности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще