Новости 19 октября 2020 г. 13:26

Суд завершил конкурсное производство в белгородской "Путевая механизированная колонна" "Трансюжстроя

Белгород. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Белгородской области завершил конкурсное производство в ООО "Путевая механизированная колонна" (дочерняя компания ООО "Управляющая компания "Трансюжстрой", Белгород), говорится в определении суда.

Данное определение является основанием для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации должника.

"Требования кредиторов, не удовлетворенные по причине недостаточности имущества должника, считаются погашенными. Погашенными считаются также требования кредиторов, не признанные конкурсным управляющим, если кредитор не обращался в арбитражный суд или такие требования признаны арбитражным судом необоснованными", - говорится в судебном документе.

Как следует из отчета конкурсного управляющего, требования третьей очереди реестра кредиторов составляют 506 млн 439 тыс. рублей. Требования первой и второй очереди отсутствуют.

"Требования кредиторов третьей очереди не погашены по причине недостаточности конкурсной массы", - отмечается в определении суда.

Как сообщалось, ООО "Управляющая компания "Трансюжстрой" (УК "ТЮС") обратилось в суд с заявлением о признании банкротом дочернего ООО "Путевая механизированная колонна" из-за долга в 506 млн рублей.

Ранее ООО "Путевая механизированная колонна" подало в налоговый орган уведомление о принятии решения о ликвидации юридического лица. Наблюдение, финансовое оздоровление и внешнее управление при банкротстве ликвидируемого должника не применяются, поэтому суд вынес решение признать компанию банкротом и открыть конкурсное производство сроком на 6 месяцев.

Суд включил в состав третьей очереди реестра требований кредиторов требование УК "ТЮС" в сумме 506 млн 439 тыс. рублей.

Также сообщалось, что УК "ТЮС" банкротит еще одну дочернюю компанию - ООО "ТЮС-Север" (Ярославль), в которой введено конкурсное производство из-за долга в 57 млн рублей, процедура продлена до 9 марта 2021 года. Позднее в реестр были включены требования УК "ТЮС" к должнику в размере 282,9 млн рублей.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Путевая механизированная колонна" зарегистрировано в 2007 году в Белгороде, является дочерней структурой УК "ТЮС". Основной вид деятельности - строительство инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, газоснабжения.

ООО "Управляющая компания "Трансюжстрой" зарегистрировано в 2010 году в Белгородской области. Головной компанией является ООО "Спецтрансстрой" (Москва, в сентябре 2019 года владелец компании Юрий Рейльян продал свою долю в 99% Роману Шленчаку). По итогам 2019 года УК "Трансюжстрой" увеличила чистый убыток по сравнению с 2018 годом на 65%, до 1,8 млрд рублей, выручка уменьшилась вдвое, до 4,5 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще