Новости 22 апреля 2022 г. 11:26

Суд завершил конкурсное производство в ярославской "дочке" Трансюжстроя

Белгород. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Ярославской области завершил конкурсное производство в ООО "ТЮС-Север" (Ярославль, дочерняя компания УК "Трансюжстрой"), говорится в определении суда.

Суд установил, что конкурсным управляющим "предприняты меры по выявлению, формированию, оценке и реализации конкурсной массы, всего выявлено имущества и нематериальных активов балансовой стоимостью на сумму 40,525 тыс. рублей. Реестр требований кредиторов сформирован в общей сумме 342 млн 271,556 тыс. рублей, требования кредиторов погашены не были", - отмечается в документе суда.

Определение о завершении конкурсного производства является основанием для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации должника. С даты внесения записи о ликвидации должника в ЕГРЮЛ конкурсное производство считается завершенным.

Как сообщалось, в марте 2019 года в ООО "ТЮС-Север" была введена процедура наблюдения по заявлению материнской компании из-за долга в 57 млн рублей. Позднее в реестр были включены требования УК ТЮС к должнику в размере 282,9 млн рублей.

В сентябре 2019 года ООО "ТЮС-Север" признано несостоятельным (банкротом), в отношении должника введена процедура конкурсного производства.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ТЮС-Север" зарегистрировано в 2014 году в Ярославле, является дочерней структурой УК "ТЮС", занимается строительством автомобильных дорог и автомагистралей. Выручка компании за 2017 год составила 258 млн рублей, чистый убыток - 7 млн рублей. За 2018 год данные не представлены.

ООО "Управляющая компания "Трансюжстрой" зарегистрировано в 2010 году в Белгородской области. Головной компанией является ООО "Спецтрансстрой" (Москва, в сентябре 2019 года владелец компании Юрий Рейльян продал свою долю в 99% Роману Шленчаку, в феврале 2021 года введено конкурсное производство).

В апреле 2021 года в ООО УК "Трансюжстрой" введено наблюдение по заявлению ООО "Инженерно-технический центр специальных работ", требования которого в размере 126,9 млн рублей включены в состав третьей очереди реестра кредиторов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще