Новости 3 апреля 2024 г. 11:29

Сухая трава горит в Курской области, есть пострадавший и погибшие животные

Воронеж. 3 апреля. ИНТЕРФАКС - Курские пожарные за минувшие сутки ликвидировали несколько возгорание сухой травы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Так, накануне в садовом товариществе Октябрьского района горела сухая трава на площади 500 кв. метров, огонь уничтожил бесхозное строение. За медицинской помощью обратилась женщина. Она надышалась дымом. Обстоятельства происшествия выясняются.

В селе Хардиково Курского района огонь с горящей травы перекинулся на вольер, в котором находились три породистые собаки. Животные погибли. Общая площадь пожара составила 700 кв. метров.

В деревне Дружное Курчатовского района поджигателя поймали на месте преступления. Местный житель развел костер, но не смог уследить за огнем - ветер разнес пламя на соседнее поле, загорелась сухая трава на площади 500 кв. метров, огонь стал подходить к огородам. Мужчина пытался самостоятельно потушить, но не справился и решил убежать. Свидетелями пожара стали соседи, которые вызвали пожарных и рассказали о виновнике.

Спасатели предупредили о сильном ветре в регионе в среду. Порывы могут достигать 18 м/с.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще