Новости 30 сентября 2020 г. 16:10

Сухая трава горит в нескольких районах Белгородской области на общей площади 7 га

Воронеж. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пожарные тушат сухую траву в нескольких районах Белгородской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

"По состоянию на 15:30 30 сентября, наиболее неблагоприятная обстановка сложилась на территории Старооскольского и Шебекинского городских округов, а также Белгородского, Красненского, Веделевского и Ровеньского районов. Площадь, пройденная огнем, составила свыше 7 га", - говорится в сообщении.

Последние сутки в регионе сохраняется ветреная погода и высокий класс пожарной опасности, что усиливает угрозу возникновения и распространения пожаров.

"В последние часы в связи с установившейся засушливой погодой и безответственным отношением к правилам пожарной безопасности жителей региона увеличилось количество возгораний сухой травы. Сегодня подразделения государственной противопожарной службы МЧС России по Белгородской области всё время находятся на вызовах, связанных с горением сухой травы и мусора", - говорится в сообщении оперативного ведомства.

Дежурные караулы пожарной охраны в первую очередь работают по тем пожарам, где огонь угрожает жилью или лесным массивам.

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 октября ожидается переменная облачность, местами небольшой кратковременный дождь. Ветер юго-восточный 8-13 м/с, местами порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью 7-12° тепла, днем 17-22° тепла.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще