Новости 20 апреля 2023 г. 10:22

Супруги из Владимира перевели мошенникам более 14 млн рублей

Владимир. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Владимирские полицейские возбудили уголовное дело по факту мошенничества на 14 млн рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по региону в четверг.

По данным ведомства, 46-летней женщине позвонил якобы сотрудник службы безопасности банка и пояснил, что менеджеры банка, имея доступ к персональным данным, пытаются похитить кредитные деньги, оформленные на ее имя. Женщина рассказала о звонке мужу, после чего мошенники вели переговоры уже с обоими супругами.

Злоумышленники также убедили их, что неизвестные пытаются взять от их имени очередные кредиты. Для отмены операций потерпевшим настойчиво рекомендовали подать заявки на реальные займы и перевести деньги по указанным реквизитам.

"В итоге в течение почти месяца непрерывного общения с аферистами запуганные супруги сняли все имеющие вклады досрочно и оформили кредиты в различных банках. Более 14 млн рублей заявители перечислили на указанные аферистами счета через банкоматы в разных районах областного центра", - говорится в сообщении.

Преступление квалифицировано ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время следователи устанавливают местонахождение подозреваемых.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще