Новости 16 марта 2021 г. 16:32

Свалка с мертвыми птицами обнаружена под Курском

(расширенная версия, добавлен комментарий администрации региона)

Курск. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура начала проверку по сообщению СМИ об обнаружении в Курской области мешков с мертвыми птицами, сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства.

"Прокуратура Курской области организовала проверку по информации, в том числе в средствах массовой информации и сети интернет, об обнаружении на несанкционированной свалке вблизи садового некоммерческого товарищества "Лесок" Курского района мешков с мертвыми птицами", - говорится в сообщении

Ведомство намерено проверить соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства, а также дать оценку работе уполномоченных органов.

В свою очередь администрация Курской области сообщает, что ветеринары проверили погибших птиц на опасные заболевания.

"Результаты исследований уже получены. Возбудителей инфекционных заболеваний не обнаружено, трупы птиц отправлены на фатежский завод ООО "Экорт", где они будут утилизированы", - говорится в сообщении.

По данным местных СМИ, неизвестные выбросили на свалку, находящуюся в непосредственной близости с дачными участками, мешки с мертвыми птицами, предположительно индюшками. Местные жители опасаются, что птица может быть носителем вирусов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще