Новости 30 июля 2021 г. 13:16

Свидания ограничили в двух тульских колониях и СИЗО из-за ситуации с коронавирусом

Тула. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В трех исправительных учреждениях Тульской области ввели ограничения на свидания с находящимися под следствием и заключенными в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь регионального УФСИН Маргарита Римар.

"Приостановлено предоставления длительных и краткосрочных свиданий в исправительной колонии №7, длительные свидания временно приостановлены в исправколонии №4 и в СИЗО-1 в Туле", - сказала Римар.

Она уточнила, что свидания по-прежнему предоставляются в шести исправительных учреждениях региона.

"В связи с проведением профилактических мероприятий в подразделениях УФСИН России по Тульской области предоставление и проведение свиданий возможно только при наличии справки об отрицательном результате лабораторного исследования на коронавирусную инфекцию методом ПЦР-диагностики, проведенного не позднее трех дней до даты свидания", - сказала Римар.

Кроме этого посетители обязаны предоставить справку об эпидемиологическом окружении, отсутствие контакта с зараженным коронавирусом в течение 14 дней.

Пресс-секретарь отметила, что для посетителей будет осуществляться входной контроль состояния здоровья с измерением температуры тела. Лица с видимыми признаками острого респираторного заболевания и с повышенной температурой тела в учреждения допускаться не будут.

Также в период проведения длительного свидания у родственников и осужденного будет ежедневно измеряться температура тела, а также осуществляться осмотр медицинским работником на наличие признаков острого респираторного вирусного заболевания.

"Родственники и осужденные в местах общего пользования должны соблюдать социальную дистанцию, использовать средства индивидуальной защиты", - подчеркнула представитель УФСИН.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще