Новости 3 марта 2022 г. 15:01

Свидания возобновили в тульских колониях и СИЗО на фоне улучшения ситуации с коронавирусом

Тула. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Краткосрочные и длительные свидания с находящимися под следствием и заключенными возобновлены в исправительных учреждениях Тульской области, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь регионального УФСИН Маргарита Римар.

"Возобновлено предоставление краткосрочных и длительных свиданий во всех учреждениях УФСИН России по Тульской области в связи с улучшением эпидемиологической ситуации", - сказала Римар.

По ее словам, краткосрочные свидания предоставляются в помещениях, оборудованных защитными стеклами, с использованием всеми участниками средств индивидуальной защиты и соблюдением правил социального дистанцирования.

Родственникам осужденного, прибывшим на длительное свидание, при себе необходимо иметь оригинал справки с отрицательным результатом анализа на COVID-19. Справка должна быть выдана не ранее, чем за три дня до начала свидания.

Кроме того, посетители обязаны предоставить справку об эпидемиологическом окружении, отсутствии контактов с зараженным коронавирусом в течение 14 дней.

Пресс-секретарь отметила, что посетителям будут измерять температуру. Лица с видимыми признаками острого респираторного заболевания и с повышенной температурой тела в учреждения допускаться не будут.

В период проведения длительного свидания у родственников и осужденного будет ежедневно измеряться температура, их будет осматривать медработник на предмет признаков ОРВИ.

"Родственники и осужденные в местах общего пользования должны соблюдать социальную дистанцию, использовать средства индивидуальной защиты", - подчеркнула представитель УФСИН.

Ограничительные меры на свидания в тульских колониях и СИЗО были введены с 1 февраля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще