Новости 23 апреля 2021 г. 15:17

Свинокомплекс на 6 тыс голов в Рязанской области за 4,8 млрд руб планируется ввести в строй в 2021г

Рязань. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ввод в эксплуатацию крупного свиноводческого комплекса полного цикла на 6 тыс. голов в Скопинском районе Рязанской области запланирован уже в 2021 году, сообщила в пятницу пресс-служба регионального правительства.

Проект реализуется с 2017 года в рамках инвестиционного соглашения между правительством Рязанской области и ООО "СПФ Рязань".

Производственные мощности нового комплекса составят 19,7 тыс. тонн свиней в год.

Объем инвестиций запланирован более 4,8 млрд рублей. Зарубежным инвестором проекта выступает ООО "Чароен Покпанд Фудс" (российская "дочка" CP Foods).

Ход реализации инвестпроекта был обсужден в Рязани в рамках рабочей встречи, участие в которой приняли генеральный директор ООО "Чароен Покпанд Фудс Томас Норгард, заместитель председателя правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов, министр промышленности и экономического развития региона Андрей Ворфоломеев, министр имущественных и земельных отношений Михаил Майоров.

Томас Норгард в ходе встречи отметил, что "режим постоянного тесного взаимодействия с региональными органами власти позволяет оперативно решать все возникающие в процессе работы вопросы". Инвестор отметил также, что при создании свинокомплекса применяются современные технологии, что даст возможность соблюсти необходимые санитарные и экологические нормы.

В настоящее время на объекте ведутся строительно-монтажные работы, прокладка внутриплощадочных дорог.

Как сообщалось ранее, тайская CP Foods, агрохолдинг "ЭкоНива" и ГК "Агропромкомплектация" подписали на ПМЭФ-2019 соглашения с правительством Рязанской области по реализации инвестпроектов в аграрном секторе региона.

В частности, соглашение с ООО "Чароен Покпанд Фудс" (российская "дочка" CP Foods, работает в России с сентября 2006 года) предполагало строительство в регионе трех свиноводческих комплексов на 6 тыс. животных и создание производства по глубокой переработке свинины. Общий объем инвестиций - 12 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще