Новости 6 июля 2020 г. 19:35

Свиноводческая компания "Коралл" до 2027г планирует создать в Тверской области 9 животноводческих комплексов за 30 млрд руб

Тверь. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Коралл" (Тверская область) до 2027 года реализует в Бежецком районе региона инвестиционный проект по созданию девяти животноводческих комплексов с объёмом инвестиций 30 млрд рублей, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Реализацию проекта обсудили 6 июля губернатор региона Игорь Руденя и председатель совета директоров ООО "Коралл" Алексей Смирнов на совещании в областном правительстве. Проект предусматривает создание 2 тыс. новых рабочих мест, ввод в оборот 30 тыс. га сельскохозяйственных земель", - сказал собеседник агентства.

По его словам, ряд объектов в рамках инвестпроекта уже создан и работает, включая три свиноводческих комплекса из девяти, а также мясоперерабатывающий комплекс и комбикормовый завод. Объем вложений на первом этапе (на данный момент) составил более 18,5 млрд рублей. Создано порядка 1,2 тыс. рабочих мест.

"До 2027 года планируются к строительству и вводу в эксплуатацию еще шесть свиноводческих комплексов, селекционно-генетический центр, расширение цеха по производству комбикормов до 300 тыс. тонн в год, создание новых цехов мясоперерабатывающего комплекса", - уточнил сотрудник пресс-службы.

По его словам, в ходе встречи стороны обсудили развитие инфраструктуры, необходимой для реализации намеченных инвестором планов. Всего предполагается привести в порядок около 50 км дорог, построить свыше 9 км электросетей, более 7 км газопроводов.

ООО "Коралл" - один из крупнейших производителей свинины в России. Сейчас поголовье свиней ООО "Коралл" составляет порядка 336 тыс. голов. В 2019 году доля "Коралла" в общем объёме производства мяса свиней в Тверской области составила 41,8%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще