Новости 6 апреля 2020 г. 11:29

Священнослужители пролетели над Брянском на вертолёте со Свенской иконой Божией Матери

*** Считается, что эта икона помогает исцелению от болезней

Брянск. 6 апреля. ИНТЕРФАКС - ЦЕНТР - По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра священнослужители Брянской епархии на вертолете совершили воздушный Крестный ход со Свенской иконой Божией Матери, сообщает в понедельник пресс-служба Брянской Епархии.

Перед полетом в Успенском соборе Свенского мужского монастыря состоялся молебен. Затем икону Свенской Божией Матери принесли к вертолету, приземлившемуся на территории обители.

"Этот святой образ - копия чудотворной Свенской иконы 13 века, прославившейся многими чудесами исцелений от различных болезней. Старинный образ пребывает в Третьяковской галерее в Москве, и в 2015 году с него был изготовлен список, который сейчас доступен для поклонения в новом Успенском соборе. С ним ежегодно совершаются пешие крестные ходы по Брянску в память избавления от нашествия наполеоновских войск в 1812 году",- говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что облет территории областного центра со списком Свенской иконы состоялся впервые.

"Во время воздушного Крестного хода священнослужители молились об избавлении от эпидемии коронавируса жителей Брянска, возносили особую молитву во время распространения вредоносного поветрия и просили Господа укрепить людей в православной вере",- говорится в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще