Новости 3 октября 2022 г. 12:28

"Сыробогатов" вложит 260 млн руб в модернизацию производства на заводе в Орловской области - власти

Орел. 3 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ГК "Сыробогатов" инвестирует в текущем году 260 млн рублей в модернизацию завода по производству сыров и цельномолочной продукции в Орловской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Проектом предполагается выход на производственную мощность переработки 350 тонн молока в сутки. Текущие мощности производства не уточняются.

В рамках модернизации на заводе будут проведены реконструкция цеха по производству сухого обезжиренного молока и строительно-монтажные работы в цехах по производству молочной продукции.

Также компания планирует запустить основное технологическое оборудование по производству полутвердого сыра.

По данным областного правительства, в настоящее время орловский завод "Сыробогатов" выпускает 12 видов продукции.

Как сообщалось, ГК "Сыробогатов" запустила завод по производству сыров и цельномолочной продукции в Орловской области в 2019 году. Объем инвестиций составил 1,5 млрд рублей.

В рамках первого этапа реализации инвестпроекта на заводе были открыты цеха по производству производству масла, сгущению сыворотки методом нанофильтрации, выпуску полутвердого сыра и нарезки и упаковки сыров.

В рамках второго этапа компания заявляла о планах увеличения производственных мощностей по переработке молока до 500 тонн в сутки.

ГК "Сыробогатов" производит сыр марки "Сыробогатов", а также плавленый сыр под брендом "Орбита", "Дружба", "Городской", сливочное масло, колбасные сыры и десерты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще