Новости 5 мая 2022 г. 15:23

СЖД отправила вагоны с гуманитарным грузом для "Поезда помощи" в Донбасс

Ярославль. 5 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Три вагона с гуманитарной помощью для жителей Донбасса в четверг отправлены в Москву со станций Архангельск, Вологда и Ярославль Северной железной дороги, сообщает пресс-служба СЖД.

В вагоны погружено более 100 тонн товаров первой необходимости, продуктов питания с длительным сроком хранения и пиломатериалов.

Благотворительный груз предоставлен промышленными предприятиями и общественными организациями Архангельской, Вологодской и Ярославской областей.

Всего в рамках всероссийской акции "Поезд помощи" на Северной железной дороге формируется семь вагонов с гуманитарным грузом Донбассу. Уже отправлено два вагона с грузом из Ивановской области, планируется отправка из Костромской области и Республики Коми.

Вагоны войдут в состав специального "Поезда помощи". Он формируется по инициативе Общероссийского народного фронта и РЖД в столице России и повезет в Донбасс грузы из разных частей страны.

СЖД действует в Ярославской, Ивановской, Костромской, Вологодской, Архангельской областях, а также в Ямало-Ненецком автономном округе и республике Коми.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще