Новости 16 декабря 2020 г. 10:18

СЖД в 2020г увеличили инвестиции в развитие инфраструктуры в Костромской области на 38% - до 2,6 млрд руб

Ярославль. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Объем инвестиций "Северной железной дороги"(СЖД, филиал ОАО "РЖД") в развитие инфраструктуры в Костромской области в 2020 году составил 2,6 млрд рублей, что на 38% превышает показатель прошлого года, сообщает пресс-служба СЖД.

Речь об этом шла на совещании по вопросам взаимодействия Северной железной дороги и администрации Костромской области, которое прошло в онлайн-формате.

"В условиях существующих ограничений, вызванных пандемией, компания "РЖД" продолжает движение вперед и ежегодно увеличивает вложения в инфраструктуру, инновации и цифровые технологии. На территории Костромской области в 2020 году объем инвестиций вырос на 38% по сравнению с прошлым годом", - сказал начальник СЖД Валерий Танаев.

Так, в частности, для пропуска растущего транзитного грузопотока в порты Северо-Запада России идет реконструкция станции Шарья со строительством трех новых приемоотправочных путей, проектируется развитие станций Буй, Лопарево, Мантурово. На станции Шарья строится пешеходный мост через четырнадцать железнодорожных путей. Идет плановое обновление всех ключевых железнодорожных предприятий, выполнен ремонт 46,2 км пути.

СЖД действует в Ярославской, Ивановской, Костромской, Вологодской, Архангельской областях, а также в Ямало-Ненецком автономном округе и республике Коми.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще