Новости 2 февраля 2023 г. 16:53

СЖД в 2023г отремонтирует более 300 км пути

Ярославль. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Северная железная дорога (СЖД, филиал ОАО "РЖД") в 2023 году планирует отремонтировать 319 км пути, сообщила пресс-служба СЖД.

"Более трети из них расположены на территории Вологодского региона СЖД, через которые проходят транзитные грузопотоки по основным транспортным коридорам "Запад - Восток" и "Север - Юг". Участок Вологда - Кошта - один из самых напряженных в России, в год через него проходит 192 млн тонн брутто грузов", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в конце января начались работы на участке Кадниковский-Вожега в Вологодской области, они продлятся до конца июня. В четверг начался капитальный ремонт пути на участке Коноша-Ерцево в Архангельской области.

В 2022 году на СЖД капитально отремонтировали 414 км пути, расположенных в основном на участках с интенсивным движением грузовых и пассажирских поездов. Более 30 км пути были дополнительно включены в план ремонта.

СЖД действует в Ярославской, Ивановской, Костромской, Вологодской, Архангельской областях, а также в Ямало-Ненецком автономном округе и республике Коми.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще