Новости 22 декабря 2020 г. 13:21

Тамбовчанин-наркоман отправится на принудительное психиатрическое лечение за убийство ветерана ВОВ

Тамбов. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Тамбовской области вынес решение по уголовному делу об убийстве 101-летнего ветерана Великой Отечественной войны, сообщила во вторник пресс-служба cледственного управления СКР по региону.

По материалам суда, днем 26 мая этого года в селе Тулиновка Тамбовского района 46-летний мужчина в состоянии наркотического опьянения проник в дом односельчанина, ветерана ВОВ. Он нанес лежащему на кровати пенсионеру и его 39-летней внучке удары топором, после чего скрылся. От полученной травмы головы ветеран скончался на месте происшествия, а его внучка, благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, осталась жива. Из дома ничего не было похищено.

Уголовное дело было возбуждено по ч.2 ст.105 (убийство) и ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Судебные эксперты выявили у фигуранта временное психическое расстройство, вызванное длительным потреблением психоактивных веществ.

В связи с выводом экспертов суд назначил обвиняемому принудительную меру медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще