Новости 15 декабря 2021 г. 16:22

Тамбовчанка предстанет перед судом по делу о мошенничестве с 55 пострадавшими

Тула. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ленинский районный суд Тамбова рассмотрит дело 24-летней жительницы города, обвиняемой в серии мошенничеств, сообщила пресс-служба МВД России.

По данным следствия, в общей сложности от ее действий пострадали 55 человек, ущерб составил 23 млн рублей

По данным полиции, фигурантка ранее работала менеджером в крупном сетевом магазине по продаже бытовой техники. Находясь в декретном отпуске, она предлагала всем своим знакомым приобрести технику со значительными скидками.

"Деньги с клиентов она собирала, но дальше нескольких счастливчиков, реально купивших товар за полцены, дело не пошло. Но "сарафанное радио" разносило информацию, что есть такая девушка, которая может помочь задешево приобрести электронику. Люди отдавали ей деньги, а она просила подождать два-три месяца", - говорится в сообщении.

Далее мошенница стала ссылаться на задержки поставок из-за COVID-19, а потом и вовсе отказывалась от помощи в приобретении техники. Когда пострадавшие стали требовать свои деньги назад, она пояснила, что деньги "исчезли в неизвестном направлении". Кроме того, по материалам дела, девушка брала взаймы крупные суммы под проценты, но обратно ничего не вернула.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще