Главные события 3 июня 2021 г. 11:59

Тамбовская и Курская области будут сотрудничать в промышленности, сельском хозяйстве и культуре

Тамбовская и Курская области будут сотрудничать в промышленности, сельском хозяйстве и культуре
© РИА Новости. Евгений Биятов

3 июня. Interfax-Russia.ru - План мероприятий на 2021-2023 годы по реализации соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве подписали Тамбовская и Курская области, сообщает пресс-служба тамбовской областной администрации.

Документ завизировали глава администрации Тамбовской области Александр Никитин и губернатор Курской области Роман Старовойт в рамках Петербургского международного экономического форума в четверг.

В частности, сотрудничество будет направлено на развитие связей между промышленными предприятиями двух регионов и организацию взаимных поставок выпускаемой продукции. Планируется проведение деловых встреч по вопросам развития малого и среднего предпринимательства, обмен опытом по реализации инвестпроектов.

Также будет организовано взаимодействие в сфере сельского хозяйства для увеличения товарообмена продукцией и роста поставок продовольствия.

Кроме того, предполагается расширение контактов в культуре, туризме и моложеной сфере: проведение гастролей, концертов, выставок, презентаций туристического потенциала,

Помимо этого, в документе говорится о развитии связей между организациями здравоохранения и образования двух регионов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще