Новости 1 июня 2023 г. 15:28

Тамбовская область будет предоставлять маткапитал на третьего и последующих детей

Воронеж. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тамбовская областная дума приняла закон, направленный на поддержку многодетных семей и на стимулирование рождаемости в регионе, сообщила пресс-служба облправительства.

С инициативой принятия данного закона выступил глава региона Максим Егоров. По действующей редакции областного закона материнский капитал предоставляется только на третьего ребенка. Теперь же материнский капитал в размере 100 тыс. рублей будет предоставляться на каждого ребенка, начиная с третьего. Также жителям региона, если они признаны нуждающимися в жилье и если они имеют трех и более детей, будет предоставляться земельный участок для индивидуального жилищного строительства бесплатно в собственность либо единовременная денежная выплата в размере 150 тыс. рублей.

Выплата будет предоставляться однократно на оплату первоначального взноса по ипотечным кредитам, на погашение основной суммы долга по ипотеке, на оплату по договору купли-продажи жилого помещения, на оплату по договору участия в долевом строительстве, на оплату по договору купли-продажи земельного участка для индивидуального жилищного строительства или на оплату по договору строительного подряда на строительство жилого дома.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще