Новости 25 апреля 2022 г. 18:38

Тамбовская область дополнительно получит более 1,6 млрд руб на строительство и ремонт дорог

Воронеж. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тамбовская область дополнительно получит из федерального центра более 1,6 млрд рублей на приведение дорожной сети в нормативное состояние, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Отмечается, что из указанного объема 112 млн рублей будут направлены на строительство путепровода через железную дорогу на трассе Тамбов - Пенза. Строительство данного путепровода на Рассказовском шоссе позволит решить многолетнюю проблему пробок на железнодорожном переезде, поясняет пресс-служба.

"Ремонт и строительство дорог - наш безусловный приоритет. Мы постоянно ведём работу по привлечению дополнительных средств в сферу дорожного строительства, и очередная федеральная субсидия, вне всяких сомнений, расширит наши возможности для приведения дорог Тамбовской области в нормативное состояние", - отметил глава региона Максим Егоров.

Как сообщалось, в текущем году в Тамбовской области в рамках различных программ и проектов запланирован ремонт 160 км дорог, при этом упор будет сделан на дороги местного значения. На дорожное строительство было заложено более 6 млрд рублей, что на 6,2% больше, чем годом ранее.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще