Центр / Новости 30 марта 2026 г. 18:48

Тамбовская область планирует привлечь КИК для создания объектов будущей ОЭЗ

Тамбов. 30 марта. ИНТЕРФАКС - Власти Тамбовской области завершают работу по созданию первой в регионе особой экономической зоны (ОЭЗ), сообщил департамент информационной политики правительства области.

"Область завершает подготовку заявки на создание Особой экономической зоны (ОЭЗ). В настоящее время министерство экономической и инвестиционной политики совместно с Корпорацией развития прорабатывает вопрос привлечения казначейского инфраструктурного кредита (КИК) для создания объектов будущей ОЭЗ", - говорится в сообщении.

Параллельно будет идти работа по перезапуску уже существующих индустриальных парков, отмечают в департаменте.

Как сообщалось, идея создания первой в Тамбовской области ОЭЗ промышленно-производственного типа с объемом инвестиций более 20 млрд рублей была поддержана на встрече главы региона Евгения Первышова с министром экономического развития России Максимом Решетниковым.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax