Новости 16 августа 2022 г. 16:36

Тамбовская область планирует значительно обновить общественный транспорт и дорожно-коммунальную технику

Тамбов. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тамбовская область нуждается в существенном обновлении общественного транспорта и дорожно-коммунальной техники, сообщил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, прошедшей в режиме видеоконференции во вторник.

"У нас проблема с нехваткой общественного транспорта, особенно используемого в сельских населённых пунктах (...) Транспорта либо нет, либо он имеет высокую степень износа. Для организации перевозки людей нам необходимо как минимум 80 автобусов среднего и малого классов", - сказал Егоров.

Он отметил, что новый транспорт должен быть на экологическом газомоторном топливе.

Кроме того, по его словам, города Тамбовской области остро нуждаются в новой дорожно-коммунальной технике: практически 80% имеет срок эксплуатации более 20 лет. Для обеспечения качественной работы по поддержанию порядка на городских улицах, комфортной среды требуется минимум 50 единиц различных видов дорожно-коммунальной техники на экологических видах топлива.

"Знаем, такая у нас производится, она вся отечественная, связывались с производителями, готовы её приобретать", - подчеркнул Егоров.

В связи с этим он попросил главу государства рассмотреть возможность выделения средств из федерального бюджета для приобретения дорожно-коммунальной техники и автобусов отечественного производства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще