Новости 1 сентября 2022 г. 11:09

Тамбовская область получит более 662 млн руб. на развитие инфраструктурных объектов

Воронеж. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тамбовская область дополнительно получит более 662 млн рублей на строительство и реконструкцию инфраструктурных объектов, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Соответствующее распоряжение было подписано председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным.

В том числе около 300 млн рублей направят на софинансирование расходных обязательств региона при модернизации первичного звена здравоохранения, почти 295 млн рублей - на создание новых мест в общеобразовательных организациях, 35,6 млн рублей пойдут на комплексное развитие сельских территорий, 30 млн рублей - на административное здание ИФНС России по городу Тамбову, 3,5 млн рублей - на создание и модернизацию объектов спортивной инфраструктуры.

Отмечается, что средства из резервного фонда правительства РФ будут выделены на компенсацию удорожания по выполнению строительно-монтажных работ на объектах социальной, транспортной и сопутствующей инфраструктуры.

"Жители региона ждут открытия новых школ, ФАПов и поликлиник, спортплощадок. Дополнительное финансирование позволит в срок закончить строительство и реконструкцию социальных объектов, что повысит качество жизни тамбовчан", - приводятся в сообщении слов врио главы администрации региона Максима Егорова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще