Новости 22 декабря 2021 г. 20:33

Тамбовская область с 2022 года начнет внедрять новые подходы к формированию комфортной среды

Воронеж. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Стратегию трансформации общественных пространств разработают в ходе урбанистического форума, который проходит в Тамбове по инициативе врио главы администрации региона Максима Егорова, сообщает пресс-служба обладминистрации.

"Сегодня проходит значимое мероприятие для Тамбовщины. Реализация идей, озвученных на форуме, сделает жизнь нашего региона комфортнее. Должна произойти перегрузка подходов к формированию комфортной среды с учетом современных тенденций и лучших региональных практик. Новые подходы необходимо гармонично сочетать с традициями и не нарушать идентичность среды", - сказал Егоров, приветствуя участников мероприятия.

Он отметил, что создание многофункциональных общественных пространств и приспособленной для каждого среды - это одна из целей региональных властей на ближайшее время.

В работе форума принимают участие представители Минстроя РФ, фонда "ДОМ.РФ", делового клуба "Наследие и экономика", Урбан-лаборатории в МГУ им.Ломоносова, ведущие архитекторы, эксперты в сферах строительства и ландшафтного дизайна, руководители муниципальных образований и другие специалисты.

Участники мероприятия обсудили принципы формирования городской среды, всесезонные ландшафты в регионах с холодным климатом, а также разные, в том числе неуспешные, кейсы создания общественных пространств в России.

Новые проекты, инициированные в ходе форума, будут реализовываться в районах и городах области уже с 2022 года.

Как подчеркнул Егоров, при этом будет учитываться мнение людей, непосредственно проживающих на благоустраиваемых территориях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще