Новости 5 июля 2021 г. 15:02

Тамбовская область удвоила темпы вакцинации на фоне роста заболеваемости коронавиррусом

Воронеж. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тамбовские медики отмечают рост заболеваемости коронавирусной инфекции в регионе, сообщает пресс-служба обладминистрации.

"На сегодня уровень заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Тамбовской области остается ниже среднероссийского, однако эпидемиологическую ситуацию можно охарактеризовать как напряженную: за последние две недели ежедневная заболеваемость увеличилась на 42% (с 64 случаев до 91), и рост продолжается. Коэффициент распространенности инфекции вырос, число госпитализированных увеличилось почти на 20%. В реанимациях ежедневно находится до 80 человек. Вызовов скорой медицинской помощи стало больше на 10%", - приводятся в релизе слова начальника управления здравоохранения области Марины Лапочкиной.

Наиболее высокий уровень заболеваемости наблюдается в 12 муниципалитетах региона.

"За последнюю неделю 168 очагов зарегистрировано в организованных коллективах с общим числом заболевших 316 человек, поэтому глава региона Александр Никитин настаивает не только на проведении индивидуальной разъяснительной работы в коллективах, но и на принятии мер стимулирующего характера, организации выездного вакцинирования прямо на рабочих местах", - говорится в сообщении.

Коечный фонд для лечения больных коронавирусом в регионе увеличен на 324 койки. Всего развернуто 1 тыс. 199 коек. Свободными остаются 21% коек.

Отмечается, в настоящее время каждый третий житель области из числа подлежащих вакцинированию, получил прививку, это более 181 тыс. человек. После введения на прошлой неделе обязательной вакцинации для определенных групп населения темпы вакцинации увеличились вдвое.

Сегодня в регион поступило 17 тыс. 850 доз вакцины "Спутник V", на днях ожидается еще поступление.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще