Новости 15 декабря 2020 г. 16:46

Тамбовская область в 1,5 раза увеличила размер выплаты медикам, решившим работать в селе

Воронеж. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тамбовской области повысили в полтора раза размер выплаты медикам, решившим работать в сельской местности, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Постановление, касающееся выплат по программам "Земский доктор" и "Земский фельдшер", подписал губернатор Александр Никитин.

Теперь врачи, которые после 1 января текущего года приступили к работе в медучреждениях сел или поселков, включенных в перечень "удаленных и труднодоступных территорий", имеют право на единовременную компенсационную выплату в размере 1,5 млн рублей. Фельдшеры - 750 тыс. рублей.

Медики, трудоустроившиеся в структурные подразделения центральных районных больниц, расположенных в райцентрах и городах с населением менее 50 тыс. человек, по-прежнему будут получать 1,5 млн рублей.

Программа "Земский доктор" начала действовать в 2012 году. За эти годы в сельские больницы региона трудоустроились 450 врачей. Участниками программы "Земский фельдшер", которая реализуются с 2018 года, стали 80 медиков.

В 2020 году в бюджете области предусмотрены денежные средства на выплату 52 врачам и 30 фельдшерам, пожелавшим стать участниками этих программ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще