Новости 6 августа 2021 г. 17:14

Тамбовская область в 2021 году направит более 160 млн рублей на улучшение водоснабжения

Воронеж. 6 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тамбовская область в текущем году на реализацию федерального проекта "Чистая вода" нацпроекта "Жилье и городская среда" планирует направить более 160 млн рублей, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Указанные средства пойдут на модернизацию 15 объектов питьевого водоснабжения в разных населенных пунктах Тамбовской области.

"Вода - это главная составляющая качества жизни, и эта тема находится на особом контроле региональной власти", - приводятся в сообщении слова администрации региона Александра Никитина.

Так, в настоящее время уже завершено строительство станции обезжелезивания на водозаборной скважине в селе Новоникольское Мичуринского района. В ближайшее время она будет запущена. Практически построена и водозаборная скважина в Котовске. В Умете идет строительство водозаборного узла с отходящими сетями водоснабжения, который начнет работать уже в этом году.

Участниками программы в текущем году стали города Рассказово и Котовск, Тамбовский, Знаменский, Рассказовский, Уваровский, Мичуринский, Гавриловский, Сосновский, Бондарский и Уметский районы. В каждом из них будет построен или реконструирован какой-то объект питьевого водоснабжения. В их числе водопроводные сети, станции очистки, обезжелезивания, водоподготовки, водозаборные скважины и водонапорные башни, водопроводы и водозаборные узлы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще