Новости 18 января 2022 г. 15:14

Тамбовская область в 2021г увеличила ввод жилья на 8,8%, в 2022г планирует рост на 6,6%

Воронеж. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Застройщики Тамбовской области в 2021 году ввели 760 тыс. кв. метров жилья, говорится в пресс-релизе обладминистрации.

Как сообщалось, ввод жилья по итогам 2020 года в регионе составил 698,5 тыс. кв. метров. Таким образом, показатель вырос на 8,8%.

По данным пресс-службы обладминистрации, около четверти вводимого жилья приходится на многоэтажки. Остальное занимает индивидуальное жилищное строительство.

В текущем году область планирует нарастить объемы вводимых жилых площадей на 6,6% - до 810 кв. метров.

Отмечается, что в конце декабря прошлого года Тамбовская область и "ДОМ.РФ" заключили четырехстороннее соглашение о многопрофильном сотрудничестве по строительству жилья. Предполагается, что оно стимулирует темпы жилищного строительства и сделает жилье более доступным.

Кроме того, как сообщалось, в 2022 году регион получит 420 млн рублей на инфраструктуру для комплексной застройки территорий. Средства планируется направить на строительство инженерной и транспортной инфраструктуры в микрорайонах ЖК "Вернадский" города Тамбова и ЖК "8 этажей" микрорайона Слобода в деревне Крутые Выселки Тамбовского района.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще