Новости 20 февраля 2024 г. 18:20

Тамбовская область в 2024г направит 1,2 млрд руб. на ремонт дорог по нацпроекту

Воронеж. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Тамбовская область в текущем году направит 1 млрд 150 млн рублей на ремонт дорог по нацпроекту "Безопасные качественные дороги", сообщила пресс-служба облправительства.

Так, запланировано отремонтировать три участка региональных дорог, мост через реку Ирка, а также завершить работы на путепроводе в Мичуринске.

В настоящее время уже заключены контракты и определены подрядчики для ремонта региональных автомобильных дорог, а также искусственных сооружений на них. Подрядным организациям предстоит выполнить ремонт участков автодорог в Жердевском, Сампурском и Уваровском муниципальных округах. Мостовое сооружение через реку Ирка на автодороге "Тамбов-Пенза"-Чуповка-Куровщина-"Тамбов-Пенза"-Бондари-Пичаево-Вернандовка находится в Гавриловском муниципальном округе.

Ремонт путепровода в городе Мичуринске ведется с 2023 года, в этом году объект должен быть сдан в эксплуатацию.

В 2023 году финансирование нацпроекта в регионе составило 2,56 млрд рублей, было обновлено 95 км дорог и 3 мостовых сооружения. Такой масштабный ремонт удалось провести благодаря опережающему финансированию за счет специальных казначейских кредитов. Дороги обновляются не только по программам нацпроекта "Безопасные качественные дороги", но и по другим госпрограммам. По всем программам в 2023 году в нормативное состояние приведено более 320 км дорог.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще