Новости 25 марта 2024 г. 12:39

Тамбовская область в I декаде апреля намерена приступить к полевым работам, увеличит площади сева

Воронеж. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Хозяйства Тамбовской области в 2024 году планируют увеличить посевные площади на 14 тыс. га - до 1,9 млн га, сообщила пресс-служба облправительства.

Так, зерновые и зернобобовые культуры посеют на площади 1,08 тыс. га. По предварительным данным, к весенним полевым работам аграрии приступят в первой декаде апреля.

"На сегодняшний день в хозяйствах области завершается работа по подготовке и приобретению семян к севу. Отмечу, что ежегодно увеличивается доля отечественных семян. Сегодня по зерновым культурам на российские сорта приходится почти 90%. От 40% до 60% семян подсолнечника, сои, кукурузы у нас - российского производства. Все это способствует более стабильному развитию сферы", - приводятся в сообщении слова замглавы - министра сельского хозяйства региона Алены Сытовой.

По итогам прошлого года Тамбовской области присвоено шестое место по индексу производства сельскохозяйственной продукции (110,4%) и первое - по индексу производства продукции растениеводства (119,6%).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще