Новости 29 октября 2021 г. 16:02

Тамбовская область внесла изменения в бюджет-2021, он из "нулевого" стал профицитным

Тамбов. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Тамбовской облдумы на заседании в пятницу утвердили изменения в региональный бюджет на 2021 год, сообщает пресс-служба парламента.

В частности, доходы увеличивается на 3,3 млрд - до 56,9 млрд рублей, рублей, расходы - на 2 млрд рублей - до 55,6 млрд рублей; профицит бюджета составит 1,3 млрд рублей, или 2,3% от доходов.

По данным пресс-службы облдумы, собственные доходы казны региона увеличиваются на 1,5 млрд рублей. Рост доходов обеспечен налогом на прибыль (1,1 млрд рублей). Еще 1,8 млрд рублей поступило в региональную казну из федерального бюджета.

Большая часть - почти 1 млрд рублей дополнительных средств направляется на здравоохранение, в том числе, на борьбу с ковидом. Эти средства будут направлены на оказание медицинской помощи (531,5 млн рублей); проведение углубленной диспансеризации населения (19 млн рублей); стимулирующие выплаты медикам за сверхнагрузку (71,7 млн рублей); приобретение лекарственных препаратов (33 млн рублей): модернизацию лабораторий медицинских организаций, осуществляющих диагностику инфекционных болезней (89 млн рублей).

Кроме того дополнительные средства направят на ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет; на развития сельских территорий; на образование, в том числе, на оплату труда работников образовательных учреждений.

Как сообщалось, бюджет Тамбовской области на 2021 год изначально был принят сбалансированным по дохода и расходам с общим объемом по 51,4 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще