Главные события 17 июня 2021 г. 09:11

Тамбовская область вводит дополнительные ограничения из-за распространения коронавируса

Тамбовская область вводит дополнительные ограничения из-за распространения коронавируса
© РИА Новости. Михаил Воскресенский

17 июня. Interfax-Russia.ru - Власти Тамбовской области вводят дополнительные ограничения в связи с ростом заболеваний коронавирусом, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Так, с 16 июня изменены правила проведения некоторых массовых и публичных мероприятий. Так, спортивные мероприятия, включенные в календарные планы региона, будут проводиться без участия зрителей. При этом остальные физкультурные и спортивные мероприятия остаются по-прежнему под запретом.

Кроме этого, при проведении культурно-массовых мероприятий на открытом воздухе количество участников не должно превышать 100 человек, на четырех квадратных метрах может находиться только 1 человек. Все участники должны соблюдать масочный режим и социальное дистанцирование, а организаторы дополнительно должны обеспечить термометрию и исключить допуск на мероприятия граждан в возрасте старше 65 лет.

Выпускные в детских садах, школах и СУЗах могут проводиться отдельно для каждой группы. На них не могут присутствовать родители и артисты.

По-прежнему на территории области приостановлена деятельность предприятий общепита с 3 до 6 часов утра. При этом изменились требования к наполняемости залов, теперь, в ночное время с 23:00 до 1:00 количество посетителей должно быть не более 20% от вместимости зала, а в период с 1:00 до 3:00 - не более 10%.

Если ранее банкеты, фуршеты, включая свадьбы, юбилеи и поминальные обеды, проводились с ограничением наполняемости зала обслуживания из расчета один человек на 4 квадратных метра площади зала, то теперь должна быть обеспечена наполняемость не более 50%.

Также должны соблюдаться ограничения по 50%-ной вместимости в кинотеатрах, выставках, на аттракционах, в игровых комнатах.

В торговых залах должно быть обеспечено присутствие из расчета один человек на 4 квадратных метра площади.

Данные ограничения будут действовать до особого распоряжения при снижении уровня заболеваемости.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще