Главные события 28 января 2022 г. 12:46

Тамбовская область вводит обязательную самоизоляцию для непривитых жителей старше 60 лет и беременных

Тамбовская область вводит обязательную самоизоляцию для непривитых жителей старше 60 лет и беременных
© РИА Новости. Виталий Белоусов

Воронеж. 28 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тамбовской области вводят обязательную самоизоляцию для некоторых категорий граждан из-за роста заболеваемости COVID-19, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Так, с 31 января введен обязательный режим самоизоляции для неработающих граждан в возрасте 60 лет и старше, работающих граждан такого же возраста, но имеющих хронические заболевания, а также беременных женщин. Соблюдение режима самоизоляции не трубется, если указанные категории граждан прошли вакцинацию против COVID-19 или перенесли коронавирусную инфекцию и с даты вакцинации или выздоровления прошло не более одного года.

Что касается граждан моложе 60 лет и имеющих хронические заболевания, для них режим самоизоляции носит рекомендательный характер, при этом им необходимо исключить посещение общественных мест с массовым пребыванием людей и поездки в общественном транспорте.

Работодателям предписано не допускать к работе лиц, для которых самоизоляция является обязательной, за исключением сотрудников, выполняющих работы в дистанционном режиме. Также продолжить работу могут сотрудники, нахождение которых на работе является критически важным для обеспечения функционирования организации.

Владельцы торгово-развлекательных центров обязаны контролировать ношение масок посетителями в течение времени пребывания на территории центра.

Сообщается, что 28 января в регионе выявлено 337 заразившихся коронавирусом, из них 45 - дети.

Накануне число новых заболевших в регионе составляло 299 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще