Новости 22 октября 2020 г. 18:14

Тамбовская область вводит самоизоляцию для пожилых и запрет на выезд из региона организованных групп учащихся

Тамбов. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тамбовской области в связи с неблагоприятной эпидситуацией по коронавирусной инфекции вводят дополнительные ограничения с 23 октября, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В частности, для жителей региона старше 65 лет, а также граждан, страдающих рядом хронических заболеваний, вводится обязательная самоизоляция. Ранее для них режим самоизоляция носил рекомендательный характер.

Нарушить режим самоизоляции можно только в случаях обращения за медпомощью, приобретения товаров, выгула животных, выноса мусора, прогулки, занятий спортом на воздухе, а также для сотрудников предприятий, организаций, учреждений и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования.

Также с 23 октября вводится запрет на выезд организованных групп школьников, студентов профессиональных образовательных организаций, вузов, организаций и государств для участия в массовых мероприятиях, экскурсиях.

Однако этот запрет не распространяется на выезды спортсменов в возрасте 14 лет и старше, являющихся членами сборных команд, для участия в официальных спортивных мероприятиях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще