Новости 14 апреля 2021 г. 13:04

Тамбовская ТЭЦ начала запуск оборудования, отключенного из-за обрушения части здания

Воронеж. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Энергетики начали подключение турбины №7 и котла №9 на Тамбовской ТЭЦ, где произошло обрушения крыши и части здания, из-за чего без тепла и горячей воды осталось больше половины потребителей города, сообщает пресс-служба ПАО "Квадра".

"На то, чтобы восстановить работоспособность ТЭЦ, потребуется время - это непростой и трудоемкий процесс. Со своей стороны мы прикладываем все усилия, чтобы его ускорить", - приводятся в релизе слова главного инженера филиала "Квадра"-"Тамбовская генерация" Алексея Нечаева.

Как сообщалось, горячую воду энергетики планируют вернуть в дома потребителей к ближайшей ночи.

В 4:40 в оперативную дежурную смену центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Тамбовской области поступило сообщение об обрушении крыши и части стены административного здания на проезде Энергетиков в Тамбове. Возгорания на месте обрушения не было. В результате происшествия пострадали двое работников ТЭЦ.

По данным ПАО "Квадра", на Тамбовской ТЭЦ произошло обрушение кровли главного щита управления станцией. Оборудование теплоцентрали было выведено из работы. Основное технологическое оборудование повреждено не было.

В связи с аварией на ТЭЦ прекращена подача тепла и горячей воды в жилые дома и соцучреждения Тамбова в контуре ТЭЦ. В зону ограничения попали порядка 60% жителей города.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще