Новости 24 декабря 2020 г. 10:36

"Тамбовские коммунальные системы" оштрафованы за нарушение при подключении к сетям новостроек

Воронеж. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тамбовское УФАС оштрафовало АО "Тамбовские коммунальные системы" за нарушение установленного порядка подключения к сетям водоснабжения, сообщает антимонопольный орган.

Как установили антимонопольщики, ООО СЗ "Строительная компания Жупиков" неоднократно обращалось с заявлением о подключении своих объектов - строящихся многоквартирных домов - к сетям водоснабжения и водоотведения в "Тамбовские коммунальные системы". Однако на все обращения застройщика компания сообщала, что свободные мощности в сетях Тамбова отсутствуют.

При этом "Тамбовские коммунальные системы", как следовало в этом случае, не обращались в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта РФ с предложением о включении в инвестиционную программу мероприятий, обеспечивающих техническую возможность подключения, либо об установлении индивидуальной платы за подключение.

В связи с этим в отношении АО "Тамбовские коммунальные системы" УФАС возбудило административное дело по ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ, к моменту рассмотрения которого АО подключило к сетям спорные объекты.

С учетом всех обстоятельств на АО "Тамбовские коммунальные системы" наложен штраф в размере 102 тыс. рублей.

АО "Тамбовские коммунальные системы" зарегистрировано в 2003 году. Решением Тамбовской городской думы от 20 июля 2005 года муниципальное имущество было передано компании в аренду сроком на 25 лет. В зоне ответственности около 300 тыс. физических потребителей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще