Новости 15 апреля 2021 г. 14:15

Тамбовские власти помогут пострадавшим, чьи дома сгорели из-за травяного пала

Воронеж. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тамбовской области окажут всестороннюю поддержку жителям села Троицкая Вихляйка Сосновского района, где накануне из-за пала травы огнем были уничтожены дома, сообщает пресс-служба областной администрации.

"В первую очередь погорельцам будет выделена поддержка из областного бюджета в размере 80 тыс. рублей. Кроме того, они могут рассчитывать на муниципальную помощь - около 15 тыс. рублей. Понятно, что этими средствами мы не ограничимся", - приводятся в сообщении главы администрации области Александра Никитина.

Губернатор предложил главе районным властям создать общественный совет помощи погорельцам, открыть для них расчетный счет. Также он пообещал обратиться за помощью к предпринимательскому сообществу и к лесхозам за пиломатериалом для ремонта и строительства новых домов.

В минувшую среду в селе Троицкая Вихляйка из-за травяного пала огнем оказался охвачен 21 дом, в том числе четыре жилых, четрые дачных и 13 нежилых домов. Площадь охваченных огнем зданий составила 600 кв. метров и 2 тыс. квадратных метров сухой растительности.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 168 УК РФ (Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще