Новости 6 мая 2020 г. 11:15

Тамбовские власти предлагают записать спортивный челлендж из 75 упражнений ко Дню Победы

Воронеж. 6 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тамбовской области в условиях распространения новой коронавирусной инфекции предлагают поздравить и поблагодарить ветеранов спортивным челленджем, сообщает пресс-служба обладминистрации.

"Челлендж "75 Победа" - возможность проверить свои силы, укрепить характер, вспомнить, как трудно наша страна шла к Победе в Великой Отечественной войне и как радостно это событие для каждого", - говорится в сообщении.

Участникам акции предлагается выполнить 75 спортивных упражнений на выбор. В их числе подтягивание на перекладине, подъем туловища, рывок гири и другие.

Как пояснили в управлении по физической культуре и спорту области, которое выступает организатором данного проекта, в условиях распространения коронавируса спортивная жизнь региона переместилась в интернет-пространство. Спортшколы организуют онлайн-тренировки. Тренеры и спортсмены проводят зарядки, размещают в сети видеоуроки для жителей области, участвуют сами и призывают к участию в спортивных челленджах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще