Новости 22 марта 2022 г. 16:55

Тамбовские власти ужесточают контроль за ценами на стройматериалы

Воронеж. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тамбовской области приняли ряд мер, которые позволят не допустить резкого подорожания строительных материалов, сообщает пресс-служба обладминистрации.

"Мы внимательно следим за тем, что происходит на рынке и как развивается ситуация. В случае необоснованного роста будем оперативно принимать меры, чтобы ни у кого не было желания спекулировать на ситуации в текущих экономических условиях", - приводятся в сообщении слова врио главы администрации Максима Егорова.

В частности, торговым предприятиям в регионе поручено сообщать в оперштаб по обеспечению устойчивого функционирования предприятий потребрынка и УФАС, если поставщики заявят о резком повышении цен.

Также планируется смягчить требования в сфере регулирования рынка строительных материалов. Соответствующие предложения представители стройиндустрии и торговые предприятия должны предоставить в управление Роспотребнадзора.

В качестве дополнительных власти проработают вопрос закупок строительных материалов у крупных предприятий, работающих в Тамбовской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще