Новости 7 декабря 2023 г. 16:45

Тамбовский "Альянс-К" планирует построить в регионе распредцентр для X5 за 2,3 млрд рублей

Воронеж. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - ООО "Альянс-К" планирует построить распределительный центр для сети "Пятерочка" (Х5 Retail Group) в индустриальном парке "Котовск" Тамбовской области, сообщила пресс-служба областного правительства.

Межведомственный совет по инвестиционной политике региона присвоил данному проекту статус приоритетного. Компания может претендовать на льготы по налогу на имущество организаций и налогу на прибыль, а также госфинансирование реконструкции и строительства транспортной и инженерной инфраструктуры, необходимой для подвода коммуникаций до границы инвестпроекта.

Инвестиции в проект оцениваются в 2,3 млрд рублей.

После ввода объекта будет создано 700 новых рабочих мест.

Другие параметры проекта не раскрываются.

По данным ЕГРЮЛ, ООО "Альянс-К" зарегистрировано в Котовске Тамбовской области в декабре 2023 года. Бенефициар и гендиректор компании - Владимир Назаров. Он также владеет тамбовским ООО "Тэкра" (оптовая торговля твердым, жидким и газообразным топливом и подобными продуктами) и рядом активов в Москве, Московской и Волгоградской областях.

X5 Retail (MOEX: FIVE) Group N.V. управляет магазинами "Пятерочка", "Перекресток" и "Чижик", развивает проекты Vprok.ru, 5Post, экспресс доставку и "Много лосося". На 30 сентября 2023 года под управлением компании находились 20 тыс. 761 магазин "Пятерочка", 955 супермаркетов "Перекресток", 1071 "жесткий" дискаунтер "Чижик" и 601 магазин "Красный Яр" и "Слата".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще