Новости 1 октября 2020 г. 12:43

Тамбовский "Пигмент" направит 200 млн руб. на модернизацию производства добавок в бетоны

Воронеж. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ПАО "Пигмент" (Тамбов, производитель химической продукции под торговым знаком КРАТАR) планирует увеличить производство добавок в бетоны за счет модернизации, сообщает Фонд развития промышленности (ФРП).

Общий бюджет проекта оценивается в 202,4 млн рублей, из которых 161,9 млн рублей одобрены и могут быть предоставлены ФРП в виде льготного займа.

Указанные средства планируется направить на закупку оборудования, материалов, проведение строительно-монтажных и пусконаладочных работ. В модернизации предполагается использовать преимущественно отечественное оборудование.

"За счет применения оборудования с использованием автоматических систем управления мощность производства добавок в бетоны вырастет с 18 до 28 тыс. тонн в год, также улучшатся экологические характеристики продукции и снизится её себестоимость", - говорится в сообщении.

Добавки используются при изготовлении бетонных конструкций различного назначения. Они повышают пластичность бетона, снижают количество необходимой для производства воды, увеличивают прочность на 20%, добавляют влагозащиту и морозоустойчивость конечным изделиям.

ПАО "Пигмент" производит химическую продукцию, представленную на рынках России, ближнего и дальнего зарубежья. В ассортименте компании - более 350 видов продукции для строительной, нефтехимической, лакокрасочной, целлюлозно-бумажной, легкой отраслей промышленности.

По данным аналитической базы "СПАРК-Интерфакс", совладельцами ПАО "Пигмент" являются ООО "Крата-Инвест" (Тамбов, 73,09% УК) и Олег Подобрянский (12,03% УК).

По итогам 2019 года выручка компании составила 8,7 млрд рублей, чистая прибыль - 227 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще