Новости 27 июля 2021 г. 10:55

Тамбовский "Пигмент" в I полугодии увеличил объем производства в 1,5 раза

Воронеж. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ПАО "Пигмент" (Тамбов) в январе-июне 2021 года увеличило объем производства химической продукции на 54% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 6,6 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

За отчетный период предприятие выпустило 92 тыс. тонн химической продукции (рост на 25%).

Отмечается, что почти третья часть от общего объема отгрузки пришлась на экспортные поставки. Было отправлено 24,6 тыс. тонн продукции (рост на 43%).

Рост объема выпуска отмечен при производстве всей продукции. Наилучший результат за первое полугодие продемонстрировали добавки к бетонам (рост на 39%), формальдегидные смолы (рост на 34%),сульфаминовая кислота (рост на 26%). В пределах 7-8% увеличился выпуск органических пигментов, акриловых дисперсий и полуфабрикатных лаков.

Также сообщается, что инвестиции в развитие производства и инновационные проекты в первом полугодии 2021 года составили 453 млн рублей (рост в 3 раза).

Предприятие продолжает реализацию масштабной экологической программы, цель которой - переход на систему утилизации промышленных стоков без использования открытых прудов-накопителей. На сегодняшний день проект вышел на этап тестирования.

Кроме того на предприятии продолжаются работы по модернизации ключевых производственных мощностей, обновление оборудования, внедрение новых технологий, работа по совершенствованию качества продукции.

До конца 2021 года компанией запланированы инвестиции в размере 1 млрд рублей на реализацию проектов по цифровизации предприятия и повышению производительности труда.

ПАО "Пигмент" производит химическую продукцию под торговым знаком КРАТАR, представленную на рынках России, ближнего и дальнего зарубежья. В ассортименте компании - более 350 видов продукции для строительной, нефтехимической, лакокрасочной, целлюлозно-бумажной, легкой отраслей промышленности.

По данным аналитической базы "СПАРК-Интерфакс", совладельцами ПАО "Пигмент" являются ООО "Крата-Инвест" (Тамбов, 87,97% УК) и Олег Подобрянский (12,02% УК).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще