Новости 19 января 2021 г. 16:11

Тамбовский производитель гальванооборудования "Гранит-М" планирует увеличить объемы производства на 15%

Воронеж. 19 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Гранит-М" (Уварово, Тамбовская область) в 2021 году планирует нарастить объемы производства, сообщает пресс-служба обладминистрации со ссылкой на гендиректора предприятия Игоря Агапова.

"В связи с пандемией коронавируса вырос спрос на станции биологической очистки. Наша задача в этом году - выпустить около 4 тыс. станций. К тому же планируем расширить номенклатуру по выпуску шпагата. Для этого планируем запустить еще одну линию, благодаря чему сможем выпускать шпагат разных видов. Эта продукция пользуется большим спросом в сельском хозяйстве", - приводятся в сообщении слова руководителя предприятия.

При этом по итогам наступившего года "Гранит-М" планирует увеличить объемы производства на 15%

По словам Агапова, технологические возможности предприятия позволяют изготавливать автоматизированные и механизированные гальванические линии нового поколения для любого вида покрытий, а также производить иное оборудование по заказам потребителей. Гальванические линии могут быть укомплектованы установками фильтрации и регенерации растворов, фильтрации очистки вентиляционных выбросов, установками локальной очистки стоков.

ООО "Гранит-М" занимается производством и поставками гальванического оборудования, экструзионного листа, установок биологической очистки, труб и профиля разного диаметра, клапанов, насосов и комплектующих изделий. Продукция поставляется на крупнейшие промышленные предприятия Тамбовской области и других российских регионов, а также в Белоруссию и Казахстан.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Гранит-М" зарегистрировано в 2000 году. Основной вид деятельности - производство оборудования для обработки материалов с использованием процессов, включающих изменение температуры, не включенного в другие группировки. Совладельцами являются Андрей Миньков (75% УК) и Светлана Рогова (25% УК). По итогам 2019 года выручка составила более 400,9 тыс. рублей, чистая прибыль - 12,7 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще