Новости 28 мая 2020 г. 15:18

Тамбовской корпорации "Росхимзащита" одобрен проект по производству средств для борьбы с коронавирусом за 450 млн руб - власти

Воронеж. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Фонд развития промышленности (ФРП) одобрил АО "Корпорация "Росхимзащита" ГК Ростех проект по производству средства индивидуальной защиты и медицинских изделий, сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.

Это позволит компании получить льготный заем и увеличить объемы производства в рамках программы "Противодействие эпидемическим заболеваниям". Отмечается, что это - первый проект Тамбовской области, который получил поддержку ФРП.

Также сообщается, что рассмотрение и утверждение 23 проектов из 10 регионов страны проходили на заседаниях экспертного совета Фонда в конце марта- начале апреля.

АО "Корпорация "Росхимзащита" Госкорпорации Ростех - один из лидеров в России в сфере решения вопросов защиты и жизнеобеспечения человека в экстремальных условиях, занимается производством высокотехнологичного, защитного оборудования. Корпорация состоит из пяти научно-исследовательских институтов, двух проектно-конструкторских организаций и четырех заводов, действующих в различных регионах России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще