Новости 15 сентября 2022 г. 19:29

Таможенный терминал загорелся в белгородской Нехотеевке из-за обстрела, АЗС не пострадала - губернатор

Белгород. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - По уточненной информации, пожар в результате обстрела со стороны Украины возник в селе Нехотеевка на таможенном терминале, сообщил в четверг губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

"В ходе проверки информации достоверно установлено, что в результате обстрела повреждение получил таможенный терминал, на котором возник пожар. Территория АЗС не пострадала", - написал глава региона в своем телеграм-канале.

Ранее он сообщил, что пожар возник на АЗС из-за попадания снаряда при обстреле Нехотеевки в четверг. По предварительным данным, пострадавших нет. Подразделения МЧС выехали на место.

В марте в Журавлевке и Нехотеевке был введен режим ЧС из-за опасности обстрелов. Жители этих сел были эвакуированы и проживают в пункте временного размещения в Белгороде.

Ранее сообщалось, что в четверг со стороны Украины обстреляно село Борки Валуйского городского округа. Снаряды упали в поле, пострадавших и разрушений нет.

15 сентября также подверглось обстрелу село Красный Хутор Белгородского района. По докладу главы поселения новые разрушения есть в 14 домовладениях. Предварительно пострадавших нет. Жители улиц, проходящих вдоль границы, еще вчера были отселены. Это село было обстреляно и 14 сентября: разрушено три дома, пострадавших не было.

13 сентября со стороны Украины было обстреляно село Шелаево Валуйского городского округа, пострадали двое жителей. В этот же день была обстреляна Журавлевка Белгородского района, разрушения есть в зданиях школы, ДК и поселковой администрации.

12 сентября днем при обстреле села Логачевка Валуйского городского округа погибла гражданка Украины 1942 года рождения, пострадали четыре человека: трое из них - граждане Украины, один - житель Логачевки.

Председатель Следственного комитеа РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовные дела по факту обстрелов белгородских сел.

С 11 апреля в регионе установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще