Новости 23 июня 2021 г. 11:04

"Техноавиа" ввела новый цех по пошиву спецодежды на фабрике в Смоленской области за 300 млн руб

Смоленск. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Производитель спецодежды ПВ ООО "Фирма "Техноавиа" ввел в эксплуатацию новый цех на Починковской швейной фабрике в Смоленской области, сообщила пресс-служба правительства региона.

В новом цеху запущено 6 поточных линий со спецоборудованием, дополнительно создано дополнительных 60 рабочих мест.

Суммарный объем инвестиций в проект составил порядка 300 млн рублей.

За счет расширения производства Починковская швейная фабрика рассчитывает увеличить производительность по текущим заказам от контрагентов.

"Рассчитываем, что объемы выпускаемой продукции увеличатся, а также расширится перечень производителей, с которыми мы сотрудничаем", - цитирует пресс-служба гендиректора Починковской швейной фабрики Анну Зайцеву.

Производительность нового производства не уточняется. Ежемесячно Починковская фабрика выпускает более 50 тыс. единиц продукции.

"Техноавиа" является одним из крупнейших в России производителей и поставщиков спецодежды, средств индивидуальной защиты, в том числе для крупных компаний и корпораций таких, как ЛУКОЙЛ, Газпром, Норникель,"Росавиация.

По данным на сайте компании, под маркой "Техноавиа" выпускается свыше 6,1 млн швейных изделий и 1,1 млн пар защитной обуви в год. В состав компании входят 9 швейных фабрик, одна обувная и более 100 филиалов по всей России.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ПВ ООО "Фирма "Техноавиа" (Москва) зарегистрировано в 1992 году. Основными совладельцами являются А.Попов (35% УК). Александра Конорова (30% УК), Галина Маслова (30% УК). По итогам 2020 года выручка от продаж составила 18,7 млрд рублей, чистая прибыль - 2 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще