Новости 11 февраля 2021 г. 15:48

"Технодинамика" Ростеха рассчитывает в 2021г удвоить выпуск воспламенителей для огнестрельного оружия на Муромском заводе

Владимир. 11 февраля. ИНТЕРФАКС - Холдинг "Технодинамика" (входит в госкорпорацию Ростех) рассчитывает удвоить выпуск капсюлей-воспламенителей для огнестрельного оружия на Муромском приборостроительном заводе по итогам 2021 года, говорится в пресс-релизе холдинга.

По словам генерального директора "Технодинамики" Игоря Насенкова, прогноз по увеличению выпуска капсюлей-воспламенителей (металлические устройства для воспламенения порохового заряда) основан на растущем спросе на эту продукцию.

Так, объемы производства капсюлей-воспламенителей на Муромском заводе в январе этого года увеличились, практически, вдвое по сравнению аналогичным периодом прошлого года.

"В настоящее время спрос на данную продукцию продолжает увеличиваться как на российском рынке, так и за рубежом. Наглядное подтверждение - рост заказов на 2021 год. По предварительным прогнозам, их выполнение удвоит выпуск продукции", - приводятся в сообщении слова Насенкова.

В настоящее время на Муромском приборостроительном заводе холдинга завершена модернизация производственной линии по выпуску капсюлей-воспламенителей. Отмечается, что обновление оборудования позволит увеличить производственные мощности и обеспечить рост доли гражданской продукции предприятия.

Информацию о параметрах производственной линии "Интерфаксу" на предприятии оперативно получить не удалось.

АО "Муромский приборостроительный завод", согласно данным на сайте предприятия, специализируется на производстве средств воспламенения боеприпасов всех родов войск вооруженных сил, МВД, ФСБ и других силовых структур. Капсюли-воспламенители с завода отправляются на экспорт в Италию, ЮАР, Узбекистан, Азербайджан, Армению и другие страны. Помимо этого на предприятии изготавливают пиротехнические устройства, предназначенные для приведения в действие средств спасения в авиационной, морской и сухопутной технике, а также для космических комплексов, в том числе пилотируемых.

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности, как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 35 предприятий, расположенных в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав госкорпорации "Ростех".

Госкорпорация "Ростех" - одна из крупнейших промышленных компаний России, объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще