Новости 18 августа 2021 г. 17:43

Технолога муниципального учреждения оштрафовали за пожар на полигоне промышленных отходов в тульском Новомосковске

Тула. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура Тульской области выявила ряд нарушений противопожарной безопасности после пожара на полигоне промышленных отходов в Новомосковске, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель областного надзорного ведомства Ирина Бацейкина.

Как сообщалось, пожар на мусорном полигоне произошел в середине июля, площадь возгорания составила 500 кв. метров.

"Установлено, что в границах полигона не обеспечены своевременная очистка и уборка мусора, тары, горючих отходов, что привело к возникновению пожара", - сказала Бацейкина.

Прокуратурой города были внесены представления директору муниципального бюджетного учреждения "Районное благоустройство", выявленные нарушения полностью устранены. Должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также технолог учреждения привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), ему назначено наказание в виде штрафа.

Ранее сообщалось, что тушение возгорания на полигоне длилось несколько дней. Для тушения были привлечены пожарные части Новомосковска, Донского, Узловой, а также частная пожарная охрана одного из предприятий. Помощь в ликвидации пожара также оказала спецтехника ООО "КНАУФ гипс Новомосковск" и Новомосковской ГРЭС.

Горящие отходы сначала проливали водой, затем засыпали грунтом, чтобы не допустить повторного возгорания.

По предварительным данным, причиной пожара стало самовозгорание.

Новомосковск - второй по величине промышленный город в регионе. Специализируется на производстве химпродукции, строительных материалов и удобрений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще